Как раскрутить паблик ВКонтакте

Пять советов по раскрутке пабликов ВКонтакте

Сегодня с продвижением сообществ в социальной сети ВКонтакте возникает масса трудностей. Посетительская аудитория стала привередливой, а создать сообщество, которое будет отличаться какой-то уникальной темой, практически невозможно. Поэтому веб-мастерам, модераторам приходится идти на различные ухищрения.

Пять советов по раскрутке пабликов ВКонтакте

Как раскрутить паблик ВКонтакте

Нужно понимать, что сегодня без вложений вряд ли удастся добиться успеха. Точнее удача рано или поздно придет, но на это могут уйти годы. Поэтому в любом случае придется подготовить определенный бюджет.

Привлекать внимание профилю можно, увеличив аудиторию паблика. Существуют разные способы увеличения количества подписчиков: естественные и искусственные. Оба способа помогают увеличить трафик, а соответственно и прибыль вашего бизнеса. Один из простых и действенных способов — купить подписчиков вконтакте. Покупка осуществляется в несколько кликов: перейти на сервис и следовать инструкции. При чем сервис предлагает и бесплатные варианты увеличения подписчиков, нужно всего выполнить некоторые задания.

Как раскрутить паблик ВКонтакте

Профессионалы советуют делать следующее по естественному росту трафика:

  1. Искать похожие сообщества со сформировавшейся аудиторией. Это значит, что в этих пабликах есть потенциально заинтересованные читатели, которым также будет любопытна эта тема. Именно в этих сообществах и нужно заказывать рекламу по репостам.
  2. Создавать альтернативные площадки на других платформах. У сообщества должно быть свое представительство на Facebook, Twitter и Instagram. Это значительно расширит охват аудитории и поможет скорее привлечь новых подписчиков.
  3. Активно участвовать в обсуждениях и комментариях. Лучше, когда с пабликом работает целая команда модераторов. Эти пользователи, в том числе, оставляют сообщения на стене других групп. За счет этого можно наладить тесный контакт с другой аудиторией и привлечь не случайных посетителей, а реальных читателей с высокой активностью.
  4. Составить подробный контент-план. Для начала нужно базово наполнить сообщество различными постами. В последующем публиковать новые нужно только, когда они наберут определенное количество лайков. Это поможет не разбрасываться текстами и в то же время концентрировать внимание читателей на конкретной информации.
  5. Заказать услуги по продвижению. Нужно понимать, что конкуренция в этой социальной сети достаточно остра. Когда удастся выйти хоть на какую-то прибыль, часть бюджета откладывается на услуги SMM агентств. Это поможет найти команду профессионалов, которые займутся полноценной и круглосуточной раскруткой паблика.

Реально ли заработать на социальной сети ВКонтакте?

Пять советов по раскрутке пабликов ВКонтакте

Получить регулярную прибыль вполне реально. Правда, для этого нужно все время уделять ведению блога. Кроме того, если хочется минимизировать риски, лучше создавать сразу несколько сообществ на разные темы. В этом случае один из блогов рано или поздно, в любом случае, выстрелит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Home Made Electronics
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: